Можно ли мне жить отдельно от родителей в 17 лет?

Здравствуйте, я хочу переехать в Москву в свои 17 лет без родителей, устроиться на работу и поступить на заочное отделение, нужна ли мне временая регистрация и могут ли мне запретить жить без родителей, мама согласна..

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я хочу переехать в Москву в свои 17 лет без родителей, устроиться на работу и поступить на заочное отделение, нужна ли мне временая регистрация
Анастасия

Добрый вечер, Анастасия, если вы собираетесь на новом месте жить долше 90 дней, то временная регистрация вам обязательно нужна.

могут ли мне запретить жить без родителей, мама согласна…
Анастасия

НИКТО кроме мамы вам это запретить не может. И ни чье разрешение ни нужно