Можем ли мы рассчитывать на условный срок, если не отказываемся возместить ущерб?

Муж обвиняется по ст.158ч3пВ. В семье есть ребенок инвалид и ребёнок 3-х лет. Я не работаю, только муж. Компенсировать ущерб пострадавшей стороне до суда не сможем( речь идёт о 700т р.), но выплачивать его не отказываемся, выставили на продажу имущество. У мужа явка с повинной. Можем ли мы рассчитывать на условный срок

, Наталья, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш супруг первый раз привлекается за данное преступление, а так же у него имеется явка с повинной, тогда суд может принять решение о назначении отбытия наказания не связанное с реальным лишением свободы.