Какие потребуются документы при продаже квартиры?
В браке была приобретена квартира. Сейчас разведены, квартира продается. Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги на продажу? Какие-то иные документы..?
, Тимур, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке, тогда нужно нотариально заверенное согласие вашей супруги на ее продажу. Далее потребуются следующие документы: документ на основании которого было приобретено право собственности на квартиру(договор купли-продажи), свидетельство о праве собственности квартиры, техническая документация БТИ, кадастровый паспорт на жилое помещение.