Как рассчитывается размер пошлины при наследовании недвижимости?
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Подскажите,пожалуйста,сейчас вступаю в наследство,по завещанию,и нотариус говорит,что нужно заплатить налог 0.6 от стоимости дома(т.к.я официально отцу дочерью не являюсь),это получается около 53 тысяч,хотя дом 1961 года постройки,очень старый,по техпаспорту стоит 500 тысяч,но по кадастровой стоимости 8 с лишним миллионов,и именно по кадастровой стоимости мне нотариус сказала заплатить налог..Вопрос:по каким документам взимается налог,по техпаспорту от БТИ или от кадастровой стоимости объекта(справка из Кадастровой палаты) Заранее спасибо!
, Светлана,
Лада Колковская
500 тысяч, но по кадастровой стоимости 8 с лишним миллионов, и именно по кадастровой стоимости мне нотариус сказала заплатить налог… Вопрос: по каким документам взимается налог, по техпаспорту от БТИ или от кадастровой стоимости объекта(справка из Кадастровой палаты)
Светлана
Вы можете, Светлана, заказать независимую оценку этой избушки и принести ее результаты нотариусу, на основании ее он и должен будет взять свои 0, 3 %