Каковы последствия судебного решения о взыскании долга по кредиту?

Здравствуйте, получен судебный приказ по взысканию задолженности связанной с неуплатой кредита, есть ли смысл его отменять, если я с суммой долга согласна. И как скоро ко мне придут приставы?

Судебный приказ и приставы

И как скоро ко мне придут приставы? СПАСИБО

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

есть ли смысл его отменять, если я с суммой долга согласна.

Я думаю есть, так как затем вы сможете уже участвуя в судебном заседании снизить сумму долга по ст. 333 ГК РФ, затем просить отстрочки/рассрочки выплат по долгу.

В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.