Следует ли выполнять решение суда, если подана апелляция?

Отключили лифт в одном подъезде на 60 суток по решению суда за превышение шума в ночное время на 3Дб.ТСЖ сделали все что можно, что бы устранить шумы, приглашали разных специалистов. Добились, что шумы меньше чем при сдаче дома, но все равно превышают ночные нормативы на 3Дб. При отключении лифта страдают все, кроме того который написал жалобу и живет он на втором этаже. Падали апелляцию. Нужно все равно отключать лифт по решению суда или можно дождаться решения высшей инстанции?

, Оксана, г. Воронеж
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. По видимому, решение еще не вступило в законную силу, следовательно не подлежит исполнению и пользоваться лифтом можно…

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Оксана

скиньте пожалуйста решение суда

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции, в виду его обжалования в суде апелляционной инстанции, не в ступило в законную силу. В данном случае пока не будет апелляционного определения, лифтом можно пользоваться. Если конечно пользования лифтом не несет опасности здоровью и жизни граждан.