Можно ли отдать неэксклюзивное право на плеер?

Добрый день.

Я пишу музыку. Создал сайт и хочу закачать музыку в плеер, который который даёт возможность зарабатывать на показах моей музыки путем показа рекламы. Все бы замечательно, если бы не ясная формулировка в правилах пользования от этих разработчиков.

Я пишу свою оригинальную музыку и так-же я всегда отношусь скептически к неточным формулировкам, поскольку непонятно что они собираются делать с моим контентом.

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе. Я могу дать все что написано по английски, но это особо ничего не поменяет. Просто там по сути, никаких условий, только целый лист одним правилом: что у них будет право монетизировать мою музыку и у меня будет право тоже монетизировать мою музыку через их плеер (поскольку так удобно, а сам я не программист и не могу создать такую программу или не знаю где такое найти еще). Мне кажется, что это подозрительно, поскольку я делаю небольшие деньги с их помощью, а они будут делать в тысячу раз больше, чем я из-за того, что они не просят какой-то процент, а просто просят отдать неэксклюзивное право. И еще конечно же там написано, что они могут изменить правила в любой момент. Как считаете.

Считаете что стоит иметь дело с таким соглашением или же стоит искать что-то более выгодное без передачи прав для их безлимитной монетизации. Просто мне хочется заработать на таком виде плеера, поскольку это удобно для меня, а если отказатся придется искать что-то подобное.

, Никто, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе.
Никто

Формально-юридически такого понятия, как «неэксклюзивное право» не существует. Есть исключительное право, которое включает в себя правомочия использовать произведение любым способом, а также разрешать или запрещать такое использование третьим лицам.

Исходя из такой формулировки, Вы разрешаете им использовать Ваши произведения в их бизнесе, что есть странно… Так как для лицензионного договора это формулировка слишком абстрактная...

Никто

Дайте пожалуйста ссылку на текст. Просто Вы, как не юрист, можете многого не понять. Нужно почитать, что они там «понаписали» и только потом сделать выводы.