Выплаты по сокращению
Добрый день! Хочу узнать свои права в одном вопросе? Получил уведомление о предстоящем увольнении в ОВД в связи с сокращением должности в ОВО. На момент сокращения равнозначных должностей не предлагалось, лишь - нижестоящяя решил уйти на пенсию так как имею льготную пенсию, по сокрашению, написал рапорт на пенсию в связи с сокращением, уволился.
Имею ли я право получать по сокращению выплаты полгода в центре занятости или в МВД хотя являюсь пенсионером МВД и получать пенсию от МВД
Также у вас есть возможностьполучать гражданскую, то есть пенсию по старости. Для этого вам нужно официально устроиться на работу и получить Свидетельство обязательного пенсионного страхования. СНИЛС.
Требовани: минимум 60 лет, страховой стаж ( в 2015 г. 6 лет), необходимо набрать ИПК ( индивидуальный пенсионный коэффициент), по иному пенсионные баллы.
В центре занятости говорят что я должен все равно получать выплаты МВД хотя получил два оклада и предлагают подать в суд так как меня и жену сократили ( работали вместе в одном ОВО она вольнонаемной её сократили и производят выплаты по среднему окладу
а мне должны платить только пенсию