Как оставить чужого ребенка и дать возможность доучиться в школе?

здравствуйте! скажите пожалуйста как можно поступить и что сделать если с моей дочерью в 11 классе учится девочка ее родители хотят уехать в другой город жить а ребенок хочет доучится здесь в 11 классе мы ее готовы взять к себе но органы опеки не разрешают так как мы не родственники! что мы можем сделать в этой ситуации?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Ольга, в соответствии со статьей 20 ГК России ребенок старше 14 лет не обязательно должен жить по месту жительства родителей. Пишите заявление в органы опеки и попечительства двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде. Они не имеют право вам отказывать.

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

лада здравствуйте! они отказали!!! сказали что могут только родственники есть такой закан! а наши адвокаты ростовской области сказали что они такие случаи не практикуют!!!

сказали что могут только родственники есть такой закан!
ольга

ПИСЬМЕННЫЙ ответ требуйте с ссылками на закон