8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму ущерба от затопления квартиры, если меня не уведомляли об экспертизе?

Добрый день.

Год назад произошел залив соседей,которые проживают прямо подомной, пришли из ЖЭКа и составили акт, где меня указали виновным,в данном акте я написал:"не согласен" и подпись.

Сейчас,спустя год, приходит повестка в суд и запрос на взыскание с меня 100 000 руб, а так же соседи прикладывают акт независимой экспертизы, которая и насчитала эту сумму, но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый,то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?

, Иван, г. Москва
но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый, то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?
Иван

Добрый день, Иван, если вы не участвовали в этой экспертизе, не были с ней ознакомлены, но в суд исковое заявление на вас уже подали, то вам следует написать на это исковое заявление отзыв и просить приложить его к делу.С исковым вам нужно ознакомиться в суде до процесса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
УК признала вину и согласна выплатить сумму ущерба, но переводить деньги сказали что будут только на счет владельца, а владелец не может явиться так как проживает в другой стране, как быть?
Затопило квартиру по вине УК, я прописан в квартире с постоянной регистрацией, собственник родственник. УК признала вину и согласна выплатить сумму ущерба, но переводить деньги сказали что будут только на счет владельца, а владелец не может явиться так как проживает в другой стране, как быть?
, вопрос №4952853, Николай, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо на госуслуги о выплате суммы ущерба от АльфаСтрахование, Я виновник
Здравствуйте! Пришло письмо на госуслуги о выплате суммы ущерба от АльфаСтрахование,Я виновник! Что делать в таком случае! Я не в силах выплатить огромную сумму за 10 дней! Благодарю вас!
, вопрос №4952743, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли нести ответственность при внесении суммы ущерба?
Когда уроки закончились и класс выходил из кабинета, произошла потасовка. Один мальчик (назовем его Первый) решил «пошутить» и пнул сзади Второго мальчика. Второй от неожиданности и боли решил, что это сделал стоящий рядом Третий мальчик. В ответ Второй мальчик пнул Третьего, после этого Третий мальчик повис на руке Второго, а тот начал сильно раскачивать руку, чтобы освободиться. В итоге Третий мальчик отлетел в сторону и ударился головой о колонну. Второй мальчик ушел домой. В результате у Третьего мальчика диагностировано сотрясение мозга средней степени и рассечена бровь. В школе уже состоялось собрание, на котором присутствовали завуч, классный руководитель, Второй и Третий мальчики вместе со своими родителями. К самой школе и организации процесса у сторон претензий нет. Инспектор и социальный педагог пока не связывались со Вторым мальчиком, будут ли подавать в суд родители пострадавшего пока точно не сказали, но вроде собираются. Главный вопрос для консультации: необходимо ли в данном случае официально привлекать к разбирательству Первого мальчика, чей первичный пинок спровоцировал всю эту цепочку событий? Если будет суд и назначена сумма ущерба, должен ли по закону он разделить эту сумму со вторым мальчиком? Должен ли он был присутствовать на собрании с завучем? Должен ли нести ответственность при внесении суммы ущерба? Весь инцидент есть на камерах видеонаблюдения.
, вопрос №4951611, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением?
Здравствуйте! Мне 26 лет. Планирую развод с мужем (брак зарегистрирован). Нужна онлайн-консультация семейного юриста, специализирующегося на разделе недвижимости с обременением. В браке куплена квартира в семейную ипотеку. Первоначальный взнос внес муж (со своих личных средств, продал машину, в браке были уже год). Кредитный договор оформлен на мужа, я созаемщиком по договору не являюсь. Ипотека выплачивается в период брака из общих средств, я перевожу оплату на карту в сумме 15.000 рублей. Взнос по ипотеке 35.000 рублей (муж платит чуть больше, так как в квартире также выделена доля его несовершеннолетнему ребенку от первого брака). На данный момент мне выделена доля в этой квартире (зарегистрирована в ЕГРН), но доля меньше 1/2. В квартиру совместно покупалась мебель и техника, чеки сохранены. Муж настаивает на разводе и требует подписать брачный договор (соглашение) до официального расторжения брака. По его условиям я должна полностью отказаться от прав на квартиру, а он обязуется выплатить мне только фактически потраченные мной суммы (по чекам). В случае отказа угрожает выселением и порчей личных вещей. Что мне нужно от консультации: Каковы мои реальные законные права на долю в квартире и на компенсацию за выплаченную в браке ипотеку, учитывая первоначальный взнос мужа и долю его ребенка? Имеет ли муж законное право выселить меня или выкинуть мои вещи до суда? Насколько правомерны условия брачного договора, которые он предлагает? Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением? Какой пошаговый алгоритм действий мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя, свои вещи и свои имущественные права до подачи заявления на развод?
, вопрос №4950765, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как возместить ущерб, причиненный мною( если это действительно считается ущербом)?
Я - арендодатель квартиры. Заключили договор с арендатором 11 сентября на 11 месяцев, то есть до 11 августа. В силу обстоятельств мне необходимо вернуть квартиру в свое распоряжение до 30 июня. Я сообщила арендатором об этом: через 2 месяца. Арендатор ответил на это что им подвернулся хороший вариант и они съезжают сейчас, а не через 2 месяца. Также потребовал вернуть залог и деньги потраченные за риелтора. Причем не в день получения мной квартиры, а в тот же день, заранее. В договоре написано что деньги за услуги риелтора не возвращаются. А также, что нужны причины для расторжения договора. Со стоооны арендатора были 2 раз просрочки оплаты, но я входила в положение и не возмущалась. Я также вхожу в их положение, что в данный момент им пришлось съехать из квартиры. В то же время я их не выгоняла. Хочу поступить по-человечески, но мне не нравится давление и вымогательство, которое не подкреплено чеками и доп. Договорами с риелторами. Уточните, пожалуйста, могу ли я расторгать договор преждевременно? Какие риски у меня есть если арендатор подаст в суд? Какие встречные действия я могу предпринять, чтобы не проиграть в суде, если таковое случится? Как возместить ущерб, причиненный мною( если это действительно считается ущербом)?
, вопрос №4948579, Азалия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2017