8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы списать весь долг при регулярной оплате 10%

2006 г. - взял мой родственник кредит в банке Русский Стандарт (далее – Банк «РС»).

2007 г. - инфаркт, потеря хорошей работы, задержка платежей. Банк «РС» грозит судом.

2008-2009 г.г. – КРИЗИС окончательно усугубил ситуацию.

2010 г. - операция на сердце и … инвалидность. Банк «РС» обещает списать кредитный долг в сумме 40 000 руб. как с «безнадежного должника». Звонки и угрозы прекращаются.

В Феврале 2014 г. (спустя 4 года) – "Когилейн Холдингс Лимитед" (исполнитель - ООО "Кредитэкспресс Финанс") сообщают в своем письме о том, что Банк «РС» уступил им права кредитора в Феврале 2013 г.

Новые кредиторы требуют оплатить долг в сумме 78 000 руб. в 3-х месячный срок до Июня 2013 г. (вроде как «задним числом» ?).

Также в письмо вложено «УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УСТУПКЕ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ» не заверенное никакими печатями (просто текст). Далее – каждые 1,5 месяца приходят письма с разными угрозами и статьями УК РФ.

Перед Новым 2014 г. предлагают оплатить 30% от уже 86 000 руб. с гарантией аннулировать весь долг.

В Марте 2014 г. к взысканию долга подключается ООО «Региональная Служба Судебного Взыскания», которая предупреждают об аресте имущества должника.

В Октябре 2015 г. прислали Исполнительный Лист и требуют уже более 100 000 руб.

10 Декабря 2015 г. «уведомляют» о прекращении процесса взыскания при условии оплаты 10% долга в сумме 10 000 руб. в срок до 30 12.2015 г.

Уважаемые юристы, ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте - что ИНВАЛИДУ делать в этой ситуации ?!?

ОПЛАТИТЬ ?

А вдруг это - «ЛОВУШКА» ?!?

Показать полностью
, Рэм Юрьевич, г. Нижний Новгород

Рэм Юрьевич, добрый вечер! По вашему долгу, судя по описанию давно истек срок исковой давности (три года) поэтому и поступают такие предложения простить все за 30%. Посылайте их в… суд. Никаких действий направленных на принудительное взыскание задолженности все эти сомнительные конторы предпринять не могут. Это исключительная прерогатива службы судебных приставов. Всякие ООО к ним никакого отношения не имеют. А в суд учитывая что сроки давно истекли они обращаться не будут. Если станут слишком настойчивы -пишите заявление в полицию. А исполнительный лист который к настоящему исполнительному документу никакого отношения не имеет можете отправить в прокуратуру, возможно там заинтересуются такими предприимчивыми людьми

Ст. 199, 201 ГК РФ
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение
срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре,
является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

1
0
1
0
Рэм Юрьевич
Рэм Юрьевич
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, уважаемый Андрей Николаевич.

Искренне благодарен Вам за простой, понятный и обнадеживающий ответ.

УДАЧИ Вам во всех Ваших начинаниях !!!

С уважением: Рэм Юрьевич.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
, вопрос №4774604, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома?
Здравствуйте. Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ? Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов. Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется. До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями. Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали. Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом. Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать бизнес жене или постороннему человеку, если у них НДС пока нет
Я ИП занимаюсь управлением внештатного персонала у двух компаний, я нахожу специалистов под их потребности, сдаю за них отчетность, компании мне платят 1 раз в месяц по контракту, а я плачу специалистам как сотрудникам ГПХ, мой доход это разница между оплатой компаний и оплатой сотрудникам+налоги. В связи с налоговой реформой, НДС убьет мой доход, мне просто не целесообразно заниматься этим бизнесом для этих компаний. Могу ли я продать бизнес жене или постороннему человеку, если у них НДС пока нет. Эти люди реально бы занимались бизнесом, управляли этими сотрудниками ГПХ, я бы сотрудникам сообщил, что теперь вы работаете с другим заказчиком. В двух словах: мне предъявят за дробление, если это действительно выглядит как дробление (те же заказчики, те же сотрудники ГПХ) и т.д., но по факту люди реально будут заниматься этим бизнесом сами, я бы даже договор с ними на консультации заключил и при вызове в налоговую я бы все прямо сказал, при НДС у меня нет причин этим заниматься, но потребность в услугах есть и я продаю этот бизнес и т.д.
, вопрос №4772926, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли добиться оплаты учебного отпуска очному аспиранту по ст. 173.1 ТК РФ?
Здравствуйте, я являюсь преподавателем казенного учреждения, а также аспирантом 1 курса (очная форма обучения). Заочные аспирантуры и докторантуры на данный момент не существуют. На работе взяла с учебный отпуск для сдачи промежуточный сессии на 8 дней. В отделе кадров сказали оплатят, но не оплатили. Согласно ст. 173.1 ТК РФ оплачивают только заочникам, а внизу дан комментарий, что очники пользуются такими же льготами как и заочники. Мой учебный отпуск ещё не закончился. Могу ли я отстоять свои права на оплату, в соответствии с комментарием? Так как, сама статья не соответствует реалиям, заочно формы нет 3 года.
, вопрос №4772640, Есения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло уже 10 лет, на учёте у нарколога не состоял и не состою, могу ли я претендовать на переосвидетельствование и изменение категории годности на Б или А
Здравствуйте. В 2015 году списали со службы по контракту, поставили категорию Д, по ВВК статья была алкоголизм. Прошло уже 10 лет, на учёте у нарколога не состоял и не состою, могу ли я претендовать на переосвидетельствование и изменение категории годности на Б или А. В виду сложившейся ситуации в стране, не могу сидеть дома, хочу заключить контракт с МО
, вопрос №4772558, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2017