Вина участников ДТП не установлена, как составить иск в суд?
Здравствуйте!
у меня произошло ДТП. В результате его вина ни одного из участников не была установлена. Я не видела объяснения второго участника, теперь я их увидела в постановлении, и вижу что они перечат схеме составленной при ДТП и перечат повреждениям авто. В связи с этим я хочу подать иск в суд.
Как мне это сделать? подавать иск о пересмотре дела? но какие вновь открывшиеся обстоятельства указать?
спасибо!
но иск подавать о пересмотре дела ? или иск в суд на определение степени вины каждого участника в ДТП ?
спасибо!
Вы подаете не иск, а жалобу на постановление. Суд может постановить: отменить постановление, которое Вас не устраивает или оставить без изменения. Только после установления виновного, потерпевшая сторона может предъявить иск к виновной стороне.