Здравствуйте скажите пожалуйста газовая компания пишется что имеется задолженность за газ оплачиваем всегда по показаниям счетчика при обращении в газовую службу нам пояснили что летом мы отправляли одно показания и они сами нам начисляли суммы к оплате летом газовым отоплением не пользуюсь, газовый плиты для приготовления пищи нет
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт. Суд встречный иск принял к рассмотрению. Сейчас к исковым требованиям хотят присоединиться несколько человек. Что им для этого необходимо?
Добрый вечер,! Возбуждено (о чем я узнала,получив сообщение на эл.почту)исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании долга по оплате ЖКУ по квартире,в которой никто не проживает.Копию приказа я не получала. т.к.проживаю в другом регионе.С суммой долга я не согласна ,опротестовать не могу.т. к .пропущен срок.Как поступить?Оплатить задолженность,а потом подать в суд на управляющую компанию ?
Я 2 года работаю с заказчиком, предоставляю услуги по продвижению мобильного приложения плюс реализовываю технические работы. По факту есть несколько подрядчиков, у которых заключены договоры напрямую с заказчиком, а я их курирую. Сейчас заказчик пришел ко мне с запросом на прекращение сотрудничества. На текущий момент у него задолженность передо мной по выплатам, с которых заказчик пытается съехать, задавая на почту разные странные вопросы в качестве мотивированного отказа, а также пытается на меня переложить свои обязательства перед другими подрядчиками (тоже нет оплаты, в качестве мотивированного отказа то, что я им согласовала эти работы, а не они). Договор ИП - ИП, работа вся велась в таск-трекере, на облачных сервисах и в чате телеграм, а также на почте. Самая сложность в том, что у нас рамочный договор без ТЗ, по факту оплата ежемесячно плюс я сдаю акты после оплат. Договоренности о суммах и условиях оплаты прописаны на почте, а также в чате телеграм.
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание