Что делать при несоответствии фамилии в документах?
Здравствуйте!
Я состояла в браке с Кирин В.К.. Паспорт выдан на Кирин Марию Васильевну. Свидетельство о расторжении брака выдано на Кирин М.В.
При оформлении пенсии потребовалось св-во о заключении брака, а там фамилия Кирина!!! Что мне делать, какие мои действия?
, Ольга, г. Москва
Людмила Белоногова
Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении допущенной ошибки в написании фамилии в свидетельстве о заключении брака. Если ЗАГС откажет в этом, необходимо получить отказ в письменной форме, затем обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Лучше решить эту проблему в досудебном порядке.