Может ли один из наследников без другого вступить в наследство?
здравствуйте! я и моя сестра вступаем в наследство. может ли моя сестра вступить в наследство без меня?
, федор, г. Челябинск
Лариса Гусева
Здравствуйте, Федор!
Если срок для вступления в наследство наступил, то наследники вправе вступить в наследство, неважно вместе или по отдельности. При этом, в соответствии с ч.3 ст.1152 Гражданского кодекса Российской Федерации принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками. То есть, если Ваша сестра вступит в наследство, Вам тоже нужно будет осуществить действия по вступлению в наследство.