Крем из магазина вызвала аллергическую реакцию

Я приобрела в магазине крем для лица.Вечером нанесла его на кожу, а утром обнаружила, что лицо отекло и покрылось красными пятными. я попыталась вернуть некачественный товар в магазин, но там его не взяли, мотивируя тем, что проданный товар обмену и товару не подлежит, о чём имелась табличка. Правы ли в этом случае продавцы?И могу я подать суд не на магазин а на производсто крема?

, Катя, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я приобрела в магазине крем для лица.Вечером нанесла его на кожу, а утром обнаружила, что лицо отекло и покрылось красными пятными. я попыталась вернуть некачественный товар в магазин, но там его не взяли, мотивируя тем, что проданный товар обмену и товару не подлежит, о чём имелась табличка. Правы ли в этом случае продавцы? И могу я подать суд не на магазин а на производсто крема?
Катя

Добрый день! В магазине не правы. Так как данный товар ненадлежащего качества у Вас есть право требовать денежные средства. Для начала напишите претензию в суд, а в случае отказа- необходимо обращаться с исковым заявлением в суд! Подавать советую на продавца!