Как обжаловать долг по налогам за ИП, если деятельность не велась?
Здравствуйте открыл ИП она просто пролежала дома и не пользовался спустя полтора года закрыл нулевые декларации не подавал за 2014 год Пришел налог 138000 руб. Пришло заочное решение суда что я должен выплатить деньги Могу ли я как-то обжаловать этот налог
, Арсений, г. Пермь
Наталья Гурьева
Добрый день! Обжаловать можете, но только сдав декларации за 2014 год до 31 декабря 2015 г. Какая у вас система налогообложения?
Упращенная система
Вам нужно до 31.12.2015 г. сдать нулевую декларацию по УСН (форма КНД-1152017). Затем предоставить декларацию с отметкой налоговой предоставить в ПФР для отмены решения о начислении максимальных взносов. Если вы не успеете сдать, то максимальный взнос в ПФР вам придется уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.