Как поступить, если иногда не хватает средств на ежемесячный платеж?

Купили автобус в кредит, иногда не хватает средств на ежемесячный платеж. А в некоторые месяца можем заплатить больше. Как в этом случае поступить? Могут ли отобрать автобус в данном случае?

, Надежда, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

На автобус могут обратить взыскание (отобрать) если банк пойдет в суд, состоится решение, будет возбуждено исполнительное производство. Вам, конечно, лучше до этого не доводить. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Если банк пойдет Вам на встречу, размер ежемесячных платежей уменьшится и это добавит стабильности в Ваши отношения с банком.

Если Вы просрачиваете очередной платеж, появляются штрафные проценты, неустойка. Соответственно, когда Вы платите больше, все излишне уплаченные суммы и уходят на погашение штрафов.

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Спасибо огромное!

Надежда, Вам спасибо за положительный отзыв. Удачи Вам в работе с банком. Если будут еще вопросы — пишите.