Судебная задолженность как повлияет на карьеру?

Доброго времени суток!

У меня произошла следующая неприятная ситуация.

Так получилось, что я числился в базе ФССП как должник по коммунальным платежам, так как ранее был прописан в квартире в городе П не являюсь собственником жилья, на сегодняшний день прописан в городе К, но по факту уже более 9 лет проживаю в городе М. По истечении некоторого времени запись изменилась, дело прекращено на основании ст.46 ч.1 п.3.

Но в связи с кризисом мне пришлось сменить место работы. При оформлении на новое место возникли проблемы, так как в базах службы безопасности организации я прохожу как "неплательщик". Для того чтобы трудоустроиться мне нужно предоставить справку от приставов о прекращении делопроизводства из города П.

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то проблемы у меня лично при непосредственном визите к судебным приставам? И как можно обезопасить себя в данной ситуации?

, Павел, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приведённая статья ещё не означает, что исполнительное производство, в отношении Вас окончено. Оно будет окончено, когда появится запись со ссылкой на ст. 47. А потом и вовсе исчезнет из базы.

Пока такой записи нет, Ваш визит к приставу особенно ничего не изменит. Выдадут ли Вам постановление об окончании исполниетльного производства — я не уверен, пока пристав его не вынесет и так. Однако не исключено, что Ваш визит ускорит принятие такого решения.