8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли избежать оплаты пенсионных сборов, если деятельность ИП не осуществлялась?

С конца апреля фактически прекратил всякую деятельность как индивидуальный предпрениматель, в том числе и аренду помещения Сейчас решил закрыть своё ИП. Могу ли я каким либо образом избежать уплаты пенсионных взносов за период когда никакая деяятельность как ИП не осуществлялась фактически.

, Евгений, г. Уссурийск

Здравствуйте!

Страховые взносы ИП в ПФ уплачиваются вне зависимости от ведения фактической деятельности. Поэтому их оплачивать придется, избежать оплаты не удасться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0, 25 ставки, а работаешь 7/0?
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0,25 ставки, а работаешь 7/0?
, вопрос №4856360, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли муж долю в браке если он там не прописан
Имеет ли муж долю в браке если он там не прописан
, вопрос №4856299, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП
Я проживаю на территории,расположенной вблизи прохождения сво. Через нехватку денежных средств решила немного заняться торговлей овощами и фруктами на рынке.у меня овощи свои, выращенные на участке ,который я имею возле дома. Также занимаю участки ,оставленные соседями,чтобы не произрастали бурьяны. Чтобы разнообразить ассортимент фруктов это яблоки груши я решила закупить на оптовой базе цитрусовые. Требуют оформить самозанятость. Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП.торговля конечно жиденькая. Спасибо за ответ
, вопрос №4855685, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно избежать оплаты процентов, хотя бы какой-то часть?
Здравствуйте. У нас есть долг по капремонту, у которого больше половины проценты. Как можно избежать оплаты процентов, хотя бы какой-то часть?
, вопрос №4855276, Гюльнара, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка, 88 лет
Добрый день. Целевое обучение в вузе. Обучение заканчивается в 2026 г.. Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка,88 лет. Инвалид по зрению
, вопрос №4853967, Гельназ, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2017