Могут ли учредители запросить с меня документы, если год как не работаю директором?
год не работаю директором, долгов по налогам нет, могут ли учредители запросить с меня документы
, Татьяна, г. Омск
Олег Пастернак
Вы принимали какие либо документы от учредителей? Акт приема документов был составлен?
Если никакие документы по акту вам не передавали, документы соответственно вы не принимали, соответственно и запрашивать с вас они ничего не могут.
Если акт все таки был, то соответственно (при условии что вы уволились или закончился договор с вам) то вы должны были передать документы в соответствии с актом, если документы по акту переданы не были, то могут запросить их с вас.