Как вернуть предоплату по покупке автомобиля, если продавец скрутил пробег?
Уважаемые юристы, добрый день!
Собирался приобрести автомобиль с рук (у физ лица). Оставил залог. Решил уточнить информацию у дилера, в котором автомобиль ранее обслуживался. Оказалось, что продавец скрутил пробег аж на 100 000 км и продает, как автомобиль с пробегом 50 000 км.
Подскажите, как я могу вернуть свою предоплату, учитывая, что меня обманули?
, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Оставил залог. Решил уточнить информацию у дилера, в котором автомобиль ранее обслуживался. Оказалось, что продавец скрутил пробег аж на 100 000 км и продает, как автомобиль с пробегом 50 000 км.
Константин
Добрый день, Константин, было бы очень полезно получить справку от дилера, которая письменно подтвердит, то что пробег продавцом скручен. И посмотреть, что у вас в договоре написано про пробег, если он там точно не указан, то продавец может настаивать, что вы были об этом предупреждены.