Я ип и есть кридиты, плотить

прогорел в деньгах,еще занел человеку кредитные деньги на сутки(полгода не отдает как мог плотил теперь понемаю не магу)есть и свои кредиты.из имущества есть машина маленькая.есть 2 ребенка несовершенолетних и жена не работает довно.как правильно поступитькредитная сумма около 800 тысяч рублеццй.с уважением и за рание спосибо

, сергей сергей, г. Ставрополь
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Сергей!

В первую очередь надо обратиться в суд на взыскание денежных средств с вашего знакомого, по гос.пошлине попросить отсрочку. В банк написать письмо в двух экземплярах, с просьбой о реструктуризации долга, обязательно его зарегистрировать (один оставить себе).

Должнику письменно выставить требование о возврате суммы долга с начисленными процентами и вручить либо под расписку, либо заказным письмом.

Если никак не отреагирует подайте заявление в полицию на него. Его начнут дергать может быть рассчитается.

Вообще много чего можно еще предпринять.

Удачи!

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Можно рассмотреть вопрос о банкротстве вас как индивидуального предпринимателя. И не бойтесь слова — банкротство.

Для этого нужна дополнительная информация.