Ответственность за отсутствие военного билета

Доброго времени суток. Такая ситуация мне 36 лет хочу получить военный билет. В свое время была отсрочка так как учился но отчислили и я уехал жить на Украину и прожил там 10 лет по виду на жительство. Сейчас переехал в Россию. Подскажите какие могут быть последствия связанные с получением военного билета, какие действия предпринять,может ли быть уголовная ответственность. Повесток не получал и не расписывался.

, Алексей, г. Выборг
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уголовная ответственность за это не предусмотрена. Обращаетесь в военный комиссариат по месту последней постановки Вас на воинский учет с заявлением о выдаче военного билета, прилагаете к нему копию паспорта, две фотографии. Вас направят для прохождения мед комиссии, после получения заключения — Вам должны выдать военный билет.