Какие ждут меня последствия, если покупатель не переоформит на себя машину?
я продала автомобиль гражданину кыргыстана по купле продажи , а страховка у меня без ограничении, теперь он не хочет машину пока оформлять, т.к. страховка до апреля. что мне делать? и какие ждут меня последствия?
, елена,
Михаил Петров
Елена, здравствуйте. По действующему Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»
покупатель обязан:
в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после его приобретения.
Если в указанный срок данная обязанность им не исполнена у Вас есть возможность обратится в органы ГИБДД для снятия автомобиля с регистрационного учета. При этом, если Вы передали регистрационные знаки новому владельцу — они будут объявлены в розыск.