меня уволят и за какой срок?
коля
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание;
Согласно п.3 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
— в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
— в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
— в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
То есть, в данном пункте раскрывается понятие оснований для увольнения по семейным обстоятельствам, их три.
Согласно п.6 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
По какому пункту Вы бы хотели уволиться?
Нет мы решили увольняться меня уволят без каких либо проблем?
Уважаемый Николай! В дополнение: решили уволиться по собственному желанию, — ну так увольняйтесь на здоровье… А может и не увольняться с военной службы, если жене надо помощь — оформите отпуск либо за свой счет либо в счет (здесь уже надо поговорить с командиром в/ч).