8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание за ложный вызов о заложенной бомбе?

Мужа арестовали за ложный вызов о заложенной бомбе (сделал он это намеренно во время ссоры), в сизо ему сидеть месяц до суда, почему так долго ждать до суда и какое наказание он может получить?

, Ольга, г. Тюмень

Ст. 207 УК предусматривает одно из следующих наказаний:

— штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

— обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

— исправительные работы на срок от одного года до двух лет,

— ограничение свободы на срок до трех лет,

— принудительные работы на срок до трех лет,

— арест на срок от трех до шести месяцев,

— лишение свободы на срок до трех лет

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Крупным ущербом признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Ущерб в полном объёме погасил Юридический не судим Какое наказание может быть теперь
Здравствуйте, друг совершил кражу по ч 2 ст 158 у двух людей Тоесть 2 эпизода. Ущерб в полном объёме погасил Юридический не судим Какое наказание может быть теперь
, вопрос №4865276, Вишняков Жан Павлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
Здравствуйте. Живём деревне. В наличии имеется камаз с манипулятором. По просьбе жителя привезли дрова, так как отоплятся было нечем. Выбрали место где был пожар 3 года назад. Спилили сухостой и два бревна были обгорелые, но их посчитали живыми. Лесник и полиция составили протокол и забрали пилу. Машина дома. Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
, вопрос №4864687, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье.част 2 преступление не осознано совершалось , в первый раз
, вопрос №4864642, Светлая, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону, могут ли заморозить счет и тд?
здравствуйте, попал в ситуацию, хотел забронировать караоке, в итоге, понял что мошенники, когда для брони потребовали вторую предоплату в размере стоимости первой, в возврате отказали, сказали, что для этого нужно внести залог. Сумма 5000. Перевод по сбп был, поэтому в банке сказали обращаться в полицию. Но ради такой суммы не обращался. Не хочется лишнего внимания да. Понимаю, что вернуть уже будет тяжело. Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону , могут ли заморозить счет и тд? Перевод, скорее всего, был на физлицо
, вопрос №4864556, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Причину вызова по телефону назвали кратко (переводы по карте Т-банк)
Я самозанятая. Снимаю кабинет, работаю мастером маникюра. утром был звонок от сотрудника О/у ОЭБиПК и пригласил по телефону на допрос. Подумала, что мошенники, прийти отказалась. Сотрудник сам привез мне повестку по адресу работы (откуда знает рабочий адрес неизвестно). Причину вызова по телефону назвали кратко (переводы по карте Т-банк). Клиенты за услугу переводят на карту Т-банка. В среднем доход по карте в месяц 80-100 тысяч (это переводы от клиентов + личные переводы). В Мой налог доходы показываю не все, но большую часть. 9 месяцев назад оформляла соцконтракт на открытие бизнеса, но вся отчетность в соцзащите есть и претензий никаких не было. Не понятно из-за чего по итогу меня вызывают, что меня ждет и будет ли заведено какое-то дело.
, вопрос №4863824, Ксения, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2017