Может ли сотрудник НПФ фотографировать документы клиентов?

Добрый вечер. К нам домой пришёл мужчина, показал удостоверение одного из НПФ. Мы заключили с ним договор. Он сфотографировал паспорта и СНИЛС. Это в рамках закона? Не мошенник ли он? Если мошенник, то может ли он к примеру, с этими фотками взять на наше имя кредит? Мы звонили по горячей линии того НПФ, там сказали что это нормально. Но у нас возникло беспокойство.

Спасибо.

, Ирена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если мошенник, то может ли он к примеру, с этими фотками взять на наше имя кредит?

Не волнуйтесь, кредит по копиям не выдается.Только личность + оригинал паспорта.

Ирена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!