Как добиться выплаты пособия по уходу за ребенком, если я периодически выхожу на работу?

Доброго времени суток! Нужна консультация по след.ситуации... нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет... переодически работаю неполную рабочую неделю.. то есть в те месяца когда выхожу на работу, пишу заявление об этом... пособие по уходу не получаю, так как работаю... но в те месяца когда я не выхожу на работу мне же должны платить пособие,? считается же что я нахожусь в отпуске по уходу... мне объясняют, что типо у меня прерван отпуск по уходу... бред... как поступить в таком случае? уже задолжали за три месяца...

, Аня, г. Петрозаводск
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

А стоит ли ломать копья из-за 50 рублей?

Аня
Клиент, г. Петрозаводск

от работы, по коллективному договору 2300 до трёх лет...

При работе на условиях неполного рабочего дня вы имеете право получать пособие в полном объеме.