Как расторгнуть договор на приобретение абонемента в салоне красоты?
вчера подписала в салоне красоты договор на приобретение абонемента в кредит через альфа банк, поняла что это развод, могу ли я не платить и как расторгнуть договор
, наталья, сл. Родионово-Несветайская
Виктория Коваль
Добрый день!
Расторгнуть договор кредита с банком будет трудно и маловероятно. Скорее всего он заключен в форме Вашего же заявления.
Но расторгнуть договор услуг или договор купли-продажи косметики проще. Но действовать надо быстро, если этот салон (всероссийская сеть) о котором я думаю, и на него не наложить обеспечительные меры в судебном порядке, они через какое-то время выведут деньги из компании и бросят ее на самотёк.
С уважением,
Виктория Коваль.
И самое важное, если получиться расторгнуть договор с учетом неустойки 1% в день и штрафа 50%, оплаченных по договору кредита процентов, морального вреда и тд., сумма возврата будет достаточной, чтоб погасить кредит.
Но суммы штрафов за просрочку кредитных обязательств не возмещаются.