Спор по пользованию авторскими правами на песню. Мы соавторы при совместном творчестве?
Мы с другом решили записать песню. Условно договорились о том, что слова и музыку к песне придумывает он, а исполнителем буду являться я. Когда песня была записана, мой друг стал настаивать на том, что, если я соберусь исполнять песню вживую, то обязательно должен буду спросить его согласия, поскольку он внес существенный вклад в ее создание. Я стал убеждать его в том, что поскольку мы вместе договорились о создании этой песни, то должны в равной мере пользоваться правами по ее использованию. Тем более, только в моем исполнении песня получает свое внешнее выражение. Кто в действительности прав в этой ситуации? Следует ли нам официально оформлять наше соглашение, чтобы в дальнейшем не возникало споров по использованию?