Выплата алиментов, если в данный момент работаю неофициально

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, на данный момент я работаю не официально, а у меня алименты. Каждый месяц по безработному начисляется по 8500 рублей выплат. Если я не могу выплачивать данную сумму могу ли я вносить или перечислять на карточку меньшую сумму, к примеру по 3000 рублей. Судебные приставы отстанут от меня? Ведь я плачу, хоть и не полную сумму.

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплата алиментов Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, на данный момент я работаю не официально, а у меня алименты. Каждый месяц по безработному начисляется по 8500 рублей выплат. Если я не могу выплачивать данную сумму могу ли я вносить или перечислять на карточку меньшую сумму, к примеру по 3000 рублей. Судебные приставы отстанут от меня? Ведь я плачу, хоть и не полную сумму.
Юрий

Добрый день!

Вам начисляют размер алиментов по средней зарплате по стране, при этом, если вы не имеете постоянного официального дохода, то вы можете обратиться в суд и потребовать назначить алименты в твёрдой денежной сумме, которая будет соответствовать вашему материальному положению.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А то что накопилось за 7 месяцев по 8500 так и останутся?