Как поступить, если задержали с 20 граммами канабиса?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуацию такого рода:
Молодой человек(Саша) познакомился с девушкой(Машей)из другого города в социальных сетях. Во время общения он спрашивает у Маши номер телефона что в ответ прозвучало:-телефон находится в ремонте и заберу только через неделю.Это не помешало Саше приехать в её город на ранее высланный адрес.
Во время переписки Маша попросила привезти что-нибудь расслабляющее. Саша не отдавая отчёт своим действиям берет с собой примерно 20 грамм только срезанного каннабиса.
Саша приезжает на адрес присланный Машей.Во время звонка в домофон из парадной вышли два мужчины.Представились сотрудниками полиции и завели в парадную.Там же произвели обыск.По окончанию обыска было изъято приблизительно 20 грамм сырых листьев канабиса. Далее сотрудники полиции проводили Сашу в машину.
Доставили в отделение полиции,и проводили до кабинета оперативного сотрудника.
В процессе общения оперативник убеждает Сашу написать сознание в совершенном им преступлении.Что он и сделал.
После написанного и подписанного Сашей,отводят его в камеру.
Во время разговора с адвокатом(предоставленного законом) были предложена 2 варианта как решить это мирно или не очень.ПЕРВЫЙ передать адвокату 100 000 и тогда будет наказание без лишения свободы,ВТОРОЙ игнорировать предложение,и сесть в тюрьму.
Саша соглашается с первым вариантом.
Ему объясняют что нужно съездить в свой город и сделать две справки от психолога и нарколога и привезти обратно с суммой которая была оговорена.В противном случае Сашу объявят в розыск и все материалы уголовного дела будут переданы по месту проживания.
Подскажите пожалуйста как поступить наиболее разумнее в такой ситуации!!!
Маша из Москвы. Саша из Санкт-Петербурга
Надеюсь на ваше понимание. Заранее огромное спасибо!!!