Как оформляется право собственности на дом, построенный на материнский капитал?

Кому должен принадлежать дом построенный на материнский капитал. Мы с женой живем в гражданском браке, я отец детей. Дом построен на участке жены. Строил я.

, Алексей, г. Шимановск
Лада Колковская
Юрист
Кому должен принадлежать дом построенный на материнский капитал. Мы с женой живем в гражданском браке, я отец детей. Дом построен на участке жены.
Алексей

Добрый день, Алексей, понятие «гражданский брак» в Российской Федерации юридически не закреплено, а значит юридической силы не имеет.Дом будет принадлежать тому из супругов, на которого он будет зарегистрирован.+ раз в нем " участвовал" материнский капитал, то вы обязаны будете выделить в нем доли детям.