Можно ли получить налоговый вычет за обучение, оплаченное в 2015г. подав в налоговую 2-НДФЛ за 2011г.?
Пожалуйста ответьте мне на вопрос: можно ли получить налоговый вычет за обучение оплаченное мной в 2015 году подав в налоговую 2НДФЛ за 2011 или 2012 годы? Спасибо.
Нет, не можете. Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2015 году, то вернуть деньги сможете только в 2016.