Здравствуйте!
Вы пишете:"Я продал дом в рассрочку и произвел скидку в сумме 20 тысяч рублей, но покупатели требуют мол что я обязан им произвести оформление документов в равных долях, так-ли это??"
Все зависит от Вашей договоренности. Если в договоре купли-продажи не предусмотрено, кто конкретно несет расходы по оформлению сделки, нужно договариваться дополнительно, поскольку нормы жилищного и гражданского права не регулируют вопрос о том, кто из сторон сделки по оформлению недвижимости должен нести расходы. В практике, как правило, стороны договариваются, чтобы эти расходы были разделены на равные доли.