Когда будет снята судимость и имеют ли право сотрудники полиции забирать меня на допрос, не имея на это оснований?
Добрый вечер! Когда будет погашена и снята судимость ? Я был осужден в 2002 г. по ст.162 ч. 2 УК РФ на 3 года 6 месяцев. В 2004 был освобождён по УДО. На днях явились сотрудники полиции и попросили проехать в отдел, был проведен допрос в качестве свидетеля, о моем месте нахождения в определенный день(клонили на бывшую судимость), сняли отпечатки пальцев и фото!Причину всего этого не объяснили!после освобождения не привлекался ни по уголовным, ни по административным правонарушениям. Правомерны ли были их действия?