Какие санкции могут грозить при сдаче помещения в аренду, в случае нецелевого использования?
физическое лицо сдает в аренду жилое помещение, помещение используется в предпринимательской деятельности. какова будет сумма доначисления налога? чего ждать от налоговй проверки?
, елена, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Елена! Доход от аренды имущества, как и любой иной доход физического лица, подлежит налогооблажению на доходы физ. лиц по ставке 13%. Что касается целевого использования, то собственник имущества имеет право использовать своё имущество по своему усмотрению, если конечно такое использование не противоречит действующему законодательству.
Удачи вам!