Как обжаловать требование оплатить проценты по кредиту, если последний платеж был в 2012 году?
в 2011году взяла в банке кредит 48 тысяч была просрочка в 2012 положила 50 тыс рублей и думала на этом все!через три года начали звонить ооо эос коллекторы и просят вернуть им проценты которые осталиссь!что мне делать на данный момент нет денег
, юлия, г. Белгород
Елена Каторжевская
здравствуйте,
начали звонить ооо эос коллекторы
требование должно быть письменным и документально подтвержденным.
Что делать?
Коллекторам выплат производить не рекомендуется, посылайте их в суд.
с уважением,
Елена
Алексей Москвичев
Юлия, здравствуйте,
Дополню, если дело дойдет до суда, не забудьте заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года. Пропуск срока будет основанием для отказа в иске.