Могу ли я обжаловать приговор, если не смогу выполнять все установленные судом требования?

Здравствуйте, меня зовут Алексей.

Меня осудили по статье 228 ч.1 УК РФ дали 8 месяцев ограничения свободы с запретом выезда из города.

Снимаю комнату в городе, а прописка у меня районная.

Я официально не работаю, живу за счет того что езжу по деревням копаю колодцы, строю бани и т.д. За счет этого и плачу за жильё.

Официально устроиться не получается в связи с двумя судимостями

Хочу спросить совета, могу ли я обжаловать приговор, чтобы мне дали либо условный срок, либо исправительные работы.

Так как я не смогу выполнять все установленные судом требования если лишусь своего заработка.

Что можно сделать?

Уточнение от клиента

Точнее есть ли вероятность что получиться обжаловать приговор?!

, Алексей, г. Великие Луки
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хочу спросить совета, могу ли я обжаловать приговор, чтобы мне дали либо условный срок, либо исправительные работы. Так как я не смогу выполнять все установленные судом требования если лишусь своего заработка. Что можно сделать?
Алексей

Алексей,

нужно было в первой инстанции объяснить судье ситуацию и просить назначить соответствующее наказание.

Обжаловать можно было в апелляционном порядке, но это только в течение 10 дней со дня вынесения приговора. Прошли эти 10 дней или ещё нет?

Но, однако, шансов на успех в любом случае немного. Вам следует приложить усилия к поиску работы в черте города. О своих судимостях работодателю не рассказывайте.

Алексей
Клиент, г. Великие Луки

Илья Юрьевич,

нет время еще не прошло.

О судимостях никому не рассказываю, пробивает техника безопасности когда отдаю документы на проверку, куда бы я не пошел официально устраиваться.

Сейчас вообще очень трудно найти работу, поэтому я зарабатываю тем что умею делать.