Как взыскать компенсацию с почты, если просрочен контрольный срок доставки международного экспресс отправления?

добрый день!отправила экспресс посылку EMS,7 декабря этого года,посылка (4875гр за тариф 2885 руб)должна прибыть к адресату 19 числа,но она не дошла в срок.более того статус трек номера для отслеживания отправления с 16 декабря не изменялся.контрольные сроки доставки прошли.куда обращаться по поводу поиска моей посылки,а так же моральной и материальной компенсации.спасибо

, Ольга, пгт. Горшечное
Маргарита Панина
Юрист

Прежде всего Вам следует обращаться в первоначальное отделение почты России. Задаете все свои вопросы, требуете объяснений. Если почта объяснения не дает — пускай фиксирует это письменно, чтобы у Вас помимо квитанции были иные доказательства.

Далее, по вопросам компенсаций -обращаетесь в суд с исковым заявлением и полным перечнем доказательств. Не забудьте оплатить гос.пошлину.

В исковом заявлении воды не лейте — пишите требования четко и по-существу.

Удачи Вам.