Гарантийное письмо застройщика будет ли иметь юридическую силу?

Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи, хотя ряд работ еще не выполнены. По этим работам предлагает гарантийное письмо. Будет ли такое письмо иметь юридическую силу?

, Константин, г. Краснодар

Здравствуйте!

Гарантийное письмо относиться к документам, подтверждающим обязательство. Однако юридического силу такого средства не нужно преувеличивать, поэтому во избежании рисков, не рекомендую подписывать акты. Попросите у него банковскую гарантию.

Константин
Клиент, г. Краснодар

Как я понимаю, банковская гарантия - это заверение банком, что я оплачу услуги после их выполнения. Но я внес оплату в полном объеме. Возможна ли такая гарантия в этом случае?

Акты прима передачи КС-2 подписывается сторонами после окончания строительных работ. Не вижу ситуации, когда акт подписывать нужно до фактических выполненных работ.