Как я могу забрать свои деньги законным путем после увольнения с работы?

Здравствуйте! Меня зовут Айя,мне 25 лет. Недавно я уволилась с работы,где работала официантом в ресторане города Омск. Работать я начала с сентября 2015 и уволилась в ноябре 2015. С тех пор как я начала работать мне не выплатили зарплату ни за один месяц,и это по сей день. Я не гражданка РФ и нет санитарной книжки,но и без них он меня взял. Когда я иду спрашивать зарплату,каждый раз он выставляет меня за дверь.И вот мой вопрос: Как я могу забрать свои деньги законным путем? подскажите пожалуйста

, Айя, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
С тех пор как я начала работать мне не выплатили зарплату ни за один месяц, и это по сей день. Я не гражданка РФ и нет санитарной книжки, но и без них он меня взял. Когда я иду спрашивать зарплату, каждый раз он выставляет меня за дверь.И вот мой вопрос: Как я могу забрать свои деньги законным путем? подскажите пожалуйста
Айя

Добрый день, а договор с работодателем у вас был? Трудовой? Есть у вас какие то доказательства, что вы там работали? Если есть, то пишите заявление в инспекцию по труду. описывайте ситуацию и просите их помощи.