8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, необоснованно завышена квартплата?

Здравствуйте! Речь пойдет об оплате коммунальных услуг в общежитии университета. Плата распределяется равномерно по всем проживающим в зависимости от площади комнаты. Пришла платежка за прошедший месяц. У всех плата 280 руб, а у меня 760 руб.. Как такое может произойти? Задолженности не было. Имею ли право требовать выписку о порядке начисления квартплаты?, обратиться в прокуратуру? Расчетный отдел молчит.

, Мария, г. Самара

Здравствуйте, Мария.

Вы можете обратиться с требованием о предоставлении Вам выписки о порядке начисления квартплаты. Обращение может быть не только устным, но и письменным. Подробно в нем все изложите, приложите копию квитанции, и попросите Вам ответить письменно, предоставить выписку о том, за что начислена такая сумма. Вы в расчетный отдел обращались только устно? Возможно произошла какая-то техническая ошибка, для начала дождитесь ответа на Ваше обращение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
, вопрос №4960095, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
, вопрос №4958361, Елена Бабенко, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2017