Как можно разделить наследство после смерти отца, между его женой и двумя детьми?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: как будут делить имущество и на что претендуют жена умершего мужа,если.
Умер мой отец( завещания он не писал) в браке с женой они купили 2х комнатную квартиру с собственности принадлежащая им по 1\2, машину, а так же 3х комнатную квартиру и дачу куплиную отцом до брака.
Сейчас я, мой брат и мать отца притендуем на на это имущество из расчёта 50 на 50 или как говорит жена 50 квартиры ей, а другие 50 % мы делам между собой, автомобиль 50 на 50 так же она требует 1\4 с 3х комнатной и дачи полученную до брака.
Вопрос имеет ли она на это право и нужно ли нам делить имущество такими частями с ней? Нужно ли вообще делить имущество частями или можно договорится, чтобы например ей будит 2х квартира и 50% машины( так она хочет), а нам 3х кв и дача и 50% машины. С момента смерти отца прошло 1,5 месяца