Какие документы нужны для подачи коллективного заявления в суд?
Добрый день! У меня такая ситуация . В ночном клубе было похищено из гардероба 8 норковых шуб. Написали в милицию заявления на неизвестное лицо. но это понятно дело длинная история подозреваемых нет ,камеры клуба не работали. Ведется расследования. Мы хотим подать в суд на администрацию заведения на конкретное лицо хозяина. Какие документы нужно собрать.можно ли подать одно коллективное заявление и что для этого нужно? Нам говорят ,что нам нужен в обязательном порядке юрист для составления заявления.Что должны платить еще и гос.пошлину ,мы ведь пострадавшие и нас везде футболят. Напишите пожалуйста по шагово ,что нужно сделать.
Спасибо за ответ.Только вот прописка у меня в др.городе.
Можно подать иск по месту фактического проживания, с приложением доказательств того, что проживаете именно по этому адресу. Так же можно подать иск по месту нахождения ответчика.