Как оформить выход двух учредителей из трех из ООО?

Из ООО, состоящем из трех учредителей, хотят выйти два.Написали заявления. Я пишу в налоговую заявление от имени директора (который из общества не выходит) по форме Р14001. Вопрос-на каждого учредителя отдельно или можно в одном заявлении двух указать? Второе-можно ли в одном заявлении сделать выход из общества и распределение долей общества?

, Оксана, г. Урай
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана!

В одном заявлении Р14001 можете указать, что выходят 2 учредителя (в данном случае в вашем заявлении будет два листа Д — по одному на каждого вышедшего учредителя).

Выход и распределение долей можете сделать также в одном заявлении.