Как оспорить решение ВВК и пройти переосвидетельствование?
Служил по контракту в пограничных войсках. Был направлен в госпиталь на лечение и прохождение ввк, в связи с переводом в другое управление. ВВК признало меня ограниченно годным и присвоило категорию В, с чем я не согласен. Как оспорить решение данной ВВК?
Здравствуйте, Арсен!
Подайте рапорт о направлении на ВВК. После чего пройдите ВВК повторно.
Если Вам откажут, то направите в гарнизонный военный суд, заявление об обжаловании заключения ВВК, в качестве доказательства Вам будет необходимо за свой счет назначить и пройти судебно медицинскую экспертизу (исследование) на предмет годности к военной службе.
Можете обратиться для подготовки соответствующих документов.
Могут быть иные варианты действий в зависимости от содержания отказа в направлении на ВВК. В таком случае для консультации мне понадобится ответ командира.
Просто со мной во время лечения случился приступ, врачи поставили заключение единичный генерализованный судорожный приступ, на основании этого заключения мне нельзя находится на высоте, у движущихся механизмов, у огня, у воды, вождение транспорта.
Арсен, если это действительно так, то не имеет смысла затевать дело.