Выбор Управляющей компании и оспаривание его действий

Я являюсь собственником нежилого помещения (1285 кв.м.), жилая площадь дома составляет 4500 кв.м., на собрании было 2800 кв.м.(голосов), ни собственники дома, ни УК нас не уведомили о собрании и не представили доказательства такого уведомления в наш адрес, но мы могли существенно повлиять на некоторые решения принятые на собрании(например выбор тарифа, выбор УК)...можем ли мы оспорить действия УК?

, Николай,
Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Да, вы можете оспорить действия управляющей компании, для этого нужно произвести сбор определенных доказательств и обратиться в суд с требованиями о признании решения управляющей компании не легитимным и о понуждении УК предпринять определенные действия, в зависимости от Вашей ситуации, направленные на восстановление прав собственников площадей.

Для положительного результата нужно проделать большой объем копотливой работы.

Осилите УК только всеобщими усилиями.

Обращайтесь, посмотрим что можно сделать.