Должны ли преподавателю оплачивать первую категорию?
я защитился на 1 категорию как преподаватель организатор обж, сейчас работаю ка преподаватель обж. сейчас мне должны эту категорию оплачивать?
Добрый день!
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности и преподаватель — это разные должности.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 „Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность“ (п. 28) в заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.
Таким образом, Александр, Вы прошли аттестацию по должности Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, но Ваша квалификационная категория не учитывается по должности преподаватель.
Удачи Вам!